<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	xmlns:slash="http://purl.org/rss/1.0/modules/slash/"
	>

<channel>
	<title>Prat Puertas Automáticas &#187; puertas</title>
	<atom:link href="http://www.portesprat.com/tag/puertas/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>http://www.portesprat.com</link>
	<description>Otro blog más de WordPress</description>
	<lastBuildDate>Thu, 17 Nov 2011 11:07:12 +0000</lastBuildDate>
	<generator>http://wordpress.org/?v=2.9.1</generator>
	<language>en</language>
	<sy:updatePeriod>hourly</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>1</sy:updateFrequency>
			<item>
		<title>Conjunto puerta basculante + peatonal + marquesina</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/11/17/conjunto-puerta-basculante-peatonal-marquesina/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/11/17/conjunto-puerta-basculante-peatonal-marquesina/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 17 Nov 2011 11:05:51 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[basculantes]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[marquesina]]></category>
		<category><![CDATA[peatonales]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=566</guid>
		<description><![CDATA[Conjunto puerta basculante + peatonal lateral + marquesina de vidrio.
Puerta basculante metálica de doble hoja.
Forrada por las dos caras con chapa, tipo lama ancha horizontal.
Sistemas de seguridad paracaídas.
Antipinzamiento de dedos.
Lacado color marrón oscuro.
Medidas puerta basculante: Ancho 4000mm  x  Altura útil 1950mm (2300mm totales).
Accionamiento con motor hidráulico.
Mando a distancia.
Fotocélula de seguridad.
Cierre automático temporizado.
Puerta peatonal.
Forrada [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Conjunto <a href="http://www.portesprat.com/puertas-residenciales/puertas-garaje-basculantes/">puerta basculante</a> + peatonal lateral + marquesina de vidrio.</p>
<p><a href="http://www.portesprat.com/puertas-residenciales/puertas-garaje-basculantes/">Puerta basculante</a> metálica de doble hoja.<br />
Forrada por las dos caras con chapa, tipo lama ancha horizontal.<br />
Sistemas de seguridad paracaídas.<br />
Antipinzamiento de dedos.<br />
Lacado color marrón oscuro.<br />
Medidas puerta basculante: Ancho 4000mm  x  Altura útil 1950mm (2300mm totales).</p>
<div id="attachment_567" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-567" title="Puerta basculante + peatonal" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/8.1.jpg" alt="Puerta basculante + peatonal" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta basculante + peatonal</p></div>
<p>Accionamiento con motor hidráulico.<br />
Mando a distancia.<br />
Fotocélula de seguridad.<br />
Cierre automático temporizado.</p>
<div id="attachment_568" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-568" title="Motor hidráulico" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/8.2.jpg" alt="Motor hidráulico" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Motor hidráulico</p></div>
<p>Puerta peatonal.<br />
Forrada interior/exterior.<br />
Pomo eléctrico.<br />
Pomo fijo exterior i maneta interior.<br />
Medidas puerta peatonal: Ancho 920mm x Altura 2300mm.</p>
<div id="attachment_569" class="wp-caption aligncenter" style="width: 460px"><img class="size-full wp-image-569" title="Puerta peatonal" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/8.3.jpg" alt="Puerta peatonal" width="450" height="530" /><p class="wp-caption-text">Puerta peatonal</p></div>
<p>Marquesina fabricada con perfil UPN.<br />
Vidrio lacado.</p>
<div id="attachment_570" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-570" title="Marquesina" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/8.4.jpg" alt="Marquesina" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Marquesina</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/11/17/conjunto-puerta-basculante-peatonal-marquesina/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta Seccional Hörmann SPU 40</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/11/15/puerta-seccional-hormann-spu-40/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/11/15/puerta-seccional-hormann-spu-40/#comments</comments>
		<pubDate>Tue, 15 Nov 2011 12:33:30 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[entrada]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=560</guid>
		<description><![CDATA[Puerta de garaje seccional.
Modelo LPU 40.
Panel imitación madera &#8220;Decograin Golden Oak&#8221;.
Color Blanco RAL 9002 en su interior.
Medidas: 4300mm ancho x 2375mm alto.
Puerta de entrada Hormann Modelo ThermPro  TPS10, en acabado Golden Oak (Exterior-Interior).
Marco de alumini con ruptura térmica.
Tirador exterior en Acero Inoxidable.
Medidas: 1250 mm ancho x 2138 mm alto.
Fijo superior acabado Golden Oak.
Medidas: 1250mm [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p><a href="http://www.portesprat.com/puertas-residenciales/puertas-garaje-seccionales/">Puerta de garaje seccional</a>.<br />
Modelo LPU 40.<br />
Panel imitación madera &#8220;Decograin Golden Oak&#8221;.<br />
Color Blanco RAL 9002 en su interior.<br />
Medidas: 4300mm ancho x 2375mm alto.</p>
<div id="attachment_561" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-561" title="Puerta Seccional" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/7.1.jpg" alt="Puerta Seccional" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta Seccional</p></div>
<p>Puerta de entrada Hormann Modelo ThermPro  TPS10, en acabado Golden Oak (Exterior-Interior).<br />
Marco de alumini con ruptura térmica.<br />
Tirador exterior en Acero Inoxidable.<br />
Medidas: 1250 mm ancho x 2138 mm alto.<br />
Fijo superior acabado Golden Oak.<br />
Medidas: 1250mm ancho x 237mm alto.</p>
<div id="attachment_562" class="wp-caption aligncenter" style="width: 410px"><img class="size-full wp-image-562" title="Puerta de entrada" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/7.2.jpg" alt="Puerta de entrada" width="400" height="520" /><p class="wp-caption-text">Puerta de entrada</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/11/15/puerta-seccional-hormann-spu-40/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta corredera + peatonal</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/11/10/puerta-corredera-peatonal/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/11/10/puerta-corredera-peatonal/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 10 Nov 2011 12:04:31 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[correderas]]></category>
		<category><![CDATA[peatonales]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[vallas]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=555</guid>
		<description><![CDATA[Puerta peatonal + puerta corredera.
Aluminio lama “Z tubular” imitación madera.
Sin montaje intermedio.
Medidas puerta corredera: 1900 mm ancho  x 1460 mm alto.
Medidas puerta peatonal:  900 mm ancho  x 1460 mm alto.
]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Puerta peatonal + <a href="http://www.portesprat.com/puertas-residenciales/vallas-jardin/">puerta corredera</a>.<br />
Aluminio lama “Z tubular” imitación madera.<br />
Sin montaje intermedio.<br />
Medidas puerta corredera: 1900 mm ancho  x 1460 mm alto.<br />
Medidas puerta peatonal:  900 mm ancho  x 1460 mm alto.</p>
<div id="attachment_556" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-556" title="Puerta corredera + puerta peatonal" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/6.jpg" alt="Puerta corredera + puerta peatonal" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta corredera + puerta peatonal</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/11/10/puerta-corredera-peatonal/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta Seccional Hörmann</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/11/07/puerta-seccional-hormann-2/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/11/07/puerta-seccional-hormann-2/#comments</comments>
		<pubDate>Mon, 07 Nov 2011 16:12:58 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=551</guid>
		<description><![CDATA[Modelo LPU 40, de panel sandwich de 42 mm.
Tipo de panel : Acanalado medio &#8211; Textura Woodgrain &#8211; Color Exterior Ral 7040.
Modelo con muelles de tracción laterales. Dintel necesario 115 mm.
Sistemas de de seguridad exclusivos: paracaídas, seguridad de muelles.
Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.
Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Modelo LPU 40, de panel sandwich de 42 mm.<br />
Tipo de panel : Acanalado medio &#8211; Textura Woodgrain &#8211; Color Exterior Ral 7040.<br />
Modelo con muelles de tracción laterales. Dintel necesario 115 mm.<br />
Sistemas de de seguridad exclusivos: paracaídas, seguridad de muelles.<br />
Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.<br />
Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior y entre paneles.<br />
Marcos laterales con la misma textura exterior que la puerta.<br />
Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más extremas.<br />
Medidas: anchura 2500 mm x altura 2500 mm.<br />
Tirdor central para el accionamiento manual.</p>
<div id="attachment_552" class="wp-caption aligncenter" style="width: 460px"><img class="size-full wp-image-552" title="Puerta Seccional Hörmann" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/11/5.jpg" alt="Puerta Seccional Hörmann" width="450" height="530" /><p class="wp-caption-text">Puerta Seccional Hörmann</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/11/07/puerta-seccional-hormann-2/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta seccional Hormann</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-seccional-hormann/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-seccional-hormann/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 15 Sep 2011 12:48:36 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=546</guid>
		<description><![CDATA[Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sandwich de 42 mm.
Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Golden Oak.
Modelo con muelles de tracción laterales.
Sistemas de seguridad exlusivos: paracaídas, seguridad de muelles.
Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.
Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior y entre [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sandwich de 42 mm.</p>
<p>Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Golden Oak.</p>
<p>Modelo con muelles de tracción laterales.</p>
<p>Sistemas de seguridad exlusivos: paracaídas, seguridad de muelles.</p>
<p>Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.</p>
<p>Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior y entre paneles.</p>
<p>Marcos laterales con la misma textura exterior que la puerta.</p>
<p>Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más extremas.</p>
<div id="attachment_547" class="wp-caption aligncenter" style="width: 410px"><img class="size-full wp-image-547" title="Puerta seccional automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/4.jpg" alt="Puerta seccional automática" width="400" height="520" /><p class="wp-caption-text">Puerta seccional automática</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-seccional-hormann/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta de garaje seccional</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-seccional-3/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-seccional-3/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 15 Sep 2011 12:42:44 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=541</guid>
		<description><![CDATA[Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sandwich de 42 mm.
Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Titan Metallic.
Modelo con muelles de tracción laterales.
Sistemas de seguridad exlusivos: paracaídas, seguridad de muelles.
Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.
Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior y entre [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sandwich de 42 mm.</p>
<p>Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Titan Metallic.</p>
<p>Modelo con muelles de tracción laterales.</p>
<p>Sistemas de seguridad exlusivos: paracaídas, seguridad de muelles.</p>
<p>Anti-pinzamiento de dedos interior/exterior, sistema patentado.</p>
<p>Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior y entre paneles.</p>
<p>Marcos laterales con la misma textura exterior que la puerta.</p>
<p>Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más extremas.</p>
<p><strong>Medidas =  Anchura  &lt;3000&gt; mm x Altura  &lt;2125&gt; mm</strong></p>
<p><strong>Motor modelo Promatic </strong></p>
<p>Accionamiento con mando a distancia.</p>
<p>Reducción de velocidad en el final de los recorridos.</p>
<p>Cieere automático temporizado, luz de cortesía integrada.</p>
<p>Sistema de seguridad antipalanca.</p>
<p>Tensión de alimentación 220v/0,2 Kw, Motor 24 Vcc, Fuerza  650 N</p>
<p>Velocidad 14 cm/s</p>
<div id="attachment_542" class="wp-caption alignnone" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-542" title="Puerta de garaje seccional" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/3.1.jpg" alt="Puerta de garaje seccional" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta de garaje seccional</p></div>
<div id="attachment_543" class="wp-caption alignnone" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-543" title="Interior" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/3.2.jpg" alt="Interior" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Interior</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-seccional-3/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta de garaje</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 15 Sep 2011 12:34:04 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=538</guid>
		<description><![CDATA[Puerta seccional Hormann EPU 40,  de panel sandwich de 42/20 mm.
Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Woodgrain &#8211; Color Ral 6009.
Modelo con muelles traseros.
Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior i entre paneles.
Marcos laterales con la misma textura exterior que la puerta.
Todos los materiales están debidamente [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Puerta seccional Hormann EPU 40,  de panel sandwich de 42/20 mm.</p>
<p>Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Woodgrain &#8211; Color Ral 6009.</p>
<p>Modelo con muelles traseros.</p>
<p>Junta de goma de alta calidad en todo el marco de la puerta, junta inferior i entre paneles.</p>
<p>Marcos laterales con la misma textura exterior que la puerta.</p>
<p>Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más extremas.</p>
<div id="attachment_537" class="wp-caption alignnone" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-537" title="Puerta seccional" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/2.jpg" alt="Puerta seccional" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta seccional</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta de garaje automática</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-automatica-2/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-automatica-2/#comments</comments>
		<pubDate>Thu, 15 Sep 2011 12:25:10 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=528</guid>
		<description><![CDATA[Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sándwich de 42 mm.
Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Golden Oak.
Modelo con muelles de tracción lateral.  Dintel necesario 115 mm.
Marcos  laterales con la misma textura exterior que la puerta.
Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p>Puerta seccional Hormann LPU 40,  de panel sándwich de 42 mm.</p>
<p>Tipo de panel: Acanalado medio &#8211; Textura Decograin &#8211; Color Golden Oak.</p>
<p>Modelo con muelles de tracción lateral.  Dintel necesario 115 mm.</p>
<p>Marcos  laterales con la misma textura exterior que la puerta.</p>
<p>Todos los materiales están debidamente tratados para evitar el óxido y trabajar en las condiciones más extremas.</p>
<div id="attachment_531" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-531 " title="Puerta de garaje seccional" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/1.1.jpg" alt="Puerta de garaje seccional" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Puerta de garaje seccional</p></div>
<div id="attachment_532" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-532 " title="Ventana con marco en color Golden Oak con reja de ventilación" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/1.2.jpg" alt="Ventana con marco en color Golden Oak con reja de ventilación" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Ventana con marco en color Golden Oak con reja de ventilación</p></div>
<div id="attachment_533" class="wp-caption aligncenter" style="width: 610px"><img class="size-full wp-image-533 " title="Ventana translúcida" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/09/1.3.jpg" alt="Ventana translúcida" width="600" height="400" /><p class="wp-caption-text">Ventana translúcida</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/09/15/puerta-de-garaje-automatica-2/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta enrollable</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/07/19/puerta-enrollable/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/07/19/puerta-enrollable/#comments</comments>
		<pubDate>Tue, 19 Jul 2011 10:30:59 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[enrollables]]></category>
		<category><![CDATA[industriales]]></category>
		<category><![CDATA[microperforadas]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=522</guid>
		<description><![CDATA[]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<div id="attachment_523" class="wp-caption aligncenter" style="width: 514px"><img class="size-full wp-image-523" title="Puerta enrollable de aluminio microperforada" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/07/Font-Gas.jpg" alt="Puerta enrollable de aluminio microperforada" width="504" height="480" /><p class="wp-caption-text">Puerta enrollable de aluminio microperforada</p></div>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/07/19/puerta-enrollable/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
		<item>
		<title>Puerta seccional de garaje</title>
		<link>http://www.portesprat.com/2011/02/22/puerta-seccional-de-garaje-3/</link>
		<comments>http://www.portesprat.com/2011/02/22/puerta-seccional-de-garaje-3/#comments</comments>
		<pubDate>Mon, 21 Feb 2011 22:51:49 +0000</pubDate>
		<dc:creator>admin</dc:creator>
				<category><![CDATA[Obras realizadas]]></category>
		<category><![CDATA[automáticas]]></category>
		<category><![CDATA[garaje]]></category>
		<category><![CDATA[puertas]]></category>
		<category><![CDATA[residenciales]]></category>
		<category><![CDATA[seccionales]]></category>

		<guid isPermaLink="false">http://www.portesprat.com/?p=512</guid>
		<description><![CDATA[Puerta seccional acanalado medio Woodgrain
Color Ral 7016
Puerta peatonal incorporada con marco de la puerta lacado en el mismo color
Puerta peatonal sin zócalo inferior
Puerta peatonal con miga de cierre hidráulica
Tubos laterales lacats Ral 7016
Medidas: anchura 3250 mm x alzada 3000 mm
Fijo superior de medidas 3250 x 560 mm
Manilleria con pomo exterior y tirador interior con llave [...]]]></description>
			<content:encoded><![CDATA[<p style="text-align: left;">Puerta seccional acanalado medio Woodgrain<br />
Color Ral 7016<br />
Puerta peatonal incorporada con marco de la puerta lacado en el mismo color<br />
Puerta peatonal sin zócalo inferior<br />
Puerta peatonal con miga de cierre hidráulica<br />
Tubos laterales lacats Ral 7016<br />
Medidas: anchura 3250 mm x alzada 3000 mm<br />
Fijo superior de medidas 3250 x 560 mm<br />
Manilleria con pomo exterior y tirador interior con llave de seguridad<br />
Motor Supramatic P<br />
Fotocélula de seguridad</p>
<p style="text-align: center;"><img class="aligncenter size-full wp-image-506" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/01.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
<p><img class="aligncenter size-full wp-image-507" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/02.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
<p><img class="aligncenter size-full wp-image-508" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/03.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
<p><img class="aligncenter size-full wp-image-509" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/04.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
<p><img class="aligncenter size-full wp-image-510" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/05.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
<p><img class="aligncenter size-full wp-image-511" title="Puerta de garaje automática" src="http://www.portesprat.com/wp-content/uploads/2011/02/06.jpg" alt="Puerta de garaje automática" width="400" height="480" /></p>
]]></content:encoded>
			<wfw:commentRss>http://www.portesprat.com/2011/02/22/puerta-seccional-de-garaje-3/feed/</wfw:commentRss>
		<slash:comments>0</slash:comments>
		</item>
	</channel>
</rss>

